26.02.2019

Молодые профессионалы

С 11 по15 февраля состоялся VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы», в котором приняли участие представители Томской, Омской, Московской, Липецкой, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского, Хабаровского и Алтайского краев, республик Татарстан, Адыгея, Хакассия, а также команда Республики Беларусь – всего около 600 человек. Соревнования чемпионата прошли на 32 площадках образовательных организаций.

На площадках ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса» прошли соревнования по компетенции «Технологии моды», в том числе по компетенциям юниоров Ворлдскиллс в возрасте 12-14 лет, где ученица нашего лицея Анна Дубинина (7А) попробовала свои силы (руководитель -  учитель технологии Шефер Т.В.).

По результатам конкурса: сертификат конкурсанта, сертификат эксперта, диплом и медаль за профессионализм.

Своими впечатлениями от участия в таком серьезном и масштабном для нашего региона событии поделилась сама Анна: «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) - уникальное движение для молодежи, которое позволяет раскрыть таланты подрастающего поколения в разных отраслях деятельности и посоревноваться со сверстниками в ловкости, мастерстве и профессионализме.

В Новосибирске этот чемпионат проходит уже в 6 раз. Я, ученица 7А класса Дубинина Аня, участвовала в компетенции «Технологии моды» в возрастной категории 12-14 лет. Так как участников в этом году было заявлено 27 на 11 мест, организаторами было принято решение провести отборочный тур, по результатам которого я была на 3-ем месте в рейтинге и прошла в основной этап конкурса.

Конкурсные задания были разнесены на 3 дня, в ходе которых мы и рисовали эскизы одежды, и шили, и придумывали уникальные элементы декора, - словом, охватывали все области умений современных дизайнеров-модельеров одежды и аксессуаров. Сейчас, оборачиваясь назад, я понимаю, что действительно благодарна этому чемпионату за подаренные умения и возможности, которые неожиданно открыла в себе за эти несколько дней. Я получила диплом и медаль за профессионализм, чему, безусловно, очень рада. Но всегда есть к чему стремиться, так что я непременно буду расти дальше в столь интересном для меня направлении!»

Поздравляем Анну и её наставника!